На фоне скандальнейших событий, с многомиллиардными взятками, фигурантами которых стали руководители тех, кому по должности вменено в обязанности осуществлять контроль за теми, кто борется с коррупцией и взятками, депутаты предложили простой и действенный способ борьбы с коррупцией.
Свердловские депутаты предложили легализовать взятки. А чего?
- "Если их брали всегда, то и дальше это будет. Может быть тогда подумать над тем, как их легализовать? И пускай платят налоги с них, а налоги пойдут в бюджет" - предложил депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер. Его горячо поддержали другие депутаты.
- "Есть ситуации, когда, если не дашь денег, то ничего не сделают, хотя обязаны по закону", - отметил, в частности, другой областной депутат - Олег Исаков.
Еще просят за дачу взятки снизить им налоги.
Как это по-государственному...
Взяточники будут платить налоги со взятки, а взяткодателей будут поощрять тем, что снизят им налоги.
Прелестно.
Это апофеоз кадровой политики Владимира Владимировича. Ура!
Даже не стесняются.
А чего такого-то?
Другие методы борьбы с коррупцией депутатами не предлагались.
По понятным причинам.
Journal information